Prochains matchs
Chavannes Tchoukball Club


SEPTEMBRE                                    
Mardi 29.09.2020
Morges-Chavannes vs Delémont Thunder

OCTOBRE                                        
Mardi 06.10.2020 - REPORTE
Morges-Chavannes vs Tchouk'Bulle

Mardi 27.10.2020
Morges-Chavannes vs BEJUNE Ladies

NOVEMBRE                                     
Mardi 03.11.2020
Morges-Chavannes vs CdF Bees

Vendredi 13.11.2020
VdR Black Kites vs Morges-Chavannes

Mardi 17.11.2020
Morges-Chavannes vs Tchouk'Bulle

Jeudi 26.11.2020
Delemont Blizzard vs Morges-Chavannes

DECEMBRE                                      
Lundi 14.12.2020
Tchouk'Bulle vs Morges-Chavannes

JANVIER                                           
Mercredi 13.01.2021
CdF Bees vs Morges-Chavannes

FEVRIER                                           
Mardi 02.02.2021
Morges-Chavannes vs VdR Black Kites

Mardi 16.02.2021
Morges-Chavannes vs Delemont Blizzard

MARS                                                

------------------------------------


Prochains matchs
Lausanne Olympic


OCTOBRE                                        
Lundi  05.10.2020
Geneva Flames vs Lausanne Olympic

Vendredi 16.10.2020
Lausanne Olympic vs Geneva Dragons

Vendredi 23.10.2020
Val-de-Ruz Flyers vs Lausanne Olympic

Vendredi 30.10.2020
Lausanne Olympic vs Meyrin Panthers

NOVEMBRE                                     
Vendredi 06.11.2020
Lausanne Olympic vs Geneva Flames

Vendredi 13.11.2020
Lausanne Olympic vs CdF Hornet

Samedi 21.11.2020
CdF Bees vs Lausanne Olympic

DECEMBRE                                      
Jeudi 10.12.2020
Geneva Dragons vs Lausanne Olympic

JANVIER                                           
Vendredi 22.01.2021
Meyrin Panthers vs Lausanne Olympic

Vendredi 29.01.2021
Lausanne Olympic vs Vdr Flyers

FEVRIER                                           
Samedi 13.02.2021
CdF Hornet vs Lausanne Olympic

Vendredi 19.02.2021
Lausanne Olympic vs CdF Bees

Championnat suisse Ligue B - 2020-2021

Classement intermédiaire au 20.10.2020

Groupe A 


1. Delémont Thunder

2. Val-de-Ruz Black Kites

3. Delémont Blizzard

4. Morges-Chavannes

5. Tchouk'Bulle La Gruyère
6. Chaux-de-Fonds Bees

7. BEJUNE Ladies

Groupe B

1. Geneva Black Mambas

2. Geneva Ladies

3. Nyon Lakers

4. Vernier Turtles I

5. Carouge Lions

6. Geneva Red Mambas

7. Geneva Old Stars

8. Vernier Turtles II
9. Nyon Novio

10. Geneva Keys

En raison de la pandémie du COVID-19, les résultats et classements de la saison 2020-2021 ont été annulés.

Le classement ci-dessus représente le classement au 30.09.2020

Les matchs à domicile ont lieu dans les salles de sport de la Plaine, en lieu et place des entraînements adultes & M18.